請選擇年度
校內比賽 2021-2022
2021-2022年度-校內比賽
中文 |
||
比賽名稱 | 得獎項目 / 比賽成績 | 學生名字 |
2021-22中文硬筆書法比賽初級組 (小一至小二) |
冠軍 | 2C 梁展霆 |
亞軍 | 2B 周芷蔚 | |
季軍 | 2C 江祖彥 | |
2021-22中文硬筆書法比賽中級組 (小三至小四) |
冠軍 | 4B 魯之晗 |
亞軍 | 4A 王俊瑜 | |
季軍 | 4E 陳小璐 | |
2021-22中文硬筆書法比賽高級組 (小五至小六) |
冠軍 | 5B 許洛翡 |
亞軍 | 5C 包涵 | |
季軍 | 6A 林惠瑩 | |
英文 |
||
比賽名稱 | 得獎項目 / 比賽成績 | 學生名字 |
2021-22英文硬筆書法比賽初級組 (小一至小二) |
冠軍 | 1C 林宇琛 |
亞軍 | 2D 余芷昕 | |
季軍 | 2B 周芷蔚 | |
2021-22英文硬筆書法比賽中級組 (小三至小四) |
冠軍 | 3D阮傲軒 |
亞軍 | 4A 王俊瑜 | |
季軍 | 3A 葉朗謙 | |
2021-22英文硬筆書法比賽高級組 (小五至小六) |
冠軍 | 5B 許洛翡 |
亞軍 | 6A 吳君晴 | |
季軍 | 5A 蔡家衡 | |
Writing Competition |
冠軍 | 1B 袁詠菁 |
亞軍 | 1D 陳慎孜 | |
季軍 | 1E 黃和翔 | |
冠軍 | 2E 呂俊熹 | |
亞軍 | 2B 陳浩然 | |
季軍 | 2C 洪嘉琪 | |
冠軍 | 3A 王希瑜 | |
亞軍 | 3C 羊怡 | |
季軍 | 3D SY KACHI ALDRICH | |
冠軍 | 4A 林泊詩 | |
亞軍 | 4B 施書泳 | |
季軍 | 4D 周冠言 | |
冠軍 | 5A 易靖茵 | |
亞軍 | 5C 何嘉耀 | |
季軍 | 5D 尹沛澄 | |
冠軍 | 6B 施書縈 | |
亞軍 | 6A 林泳嘉 | |
季軍 | 6S 施宏澔 | |
數學 |
||
比賽名稱 | 得獎項目 / 比賽成績 | 學生名字 |
數學科速算比賽
| 冠軍 | 1A 董鑫鵬 |
亞軍 | 1A 呂鎮洋 | |
季軍 | 1A 歐陽穎晞 | |
冠軍 | 1B 葉慧玲 | |
亞軍 | 1B 林俊炫 | |
季軍 | 1B 倪嘉憲 | |
冠軍 | 1C 陳敬翊 | |
亞軍 | 1C 趙泓睿 | |
季軍 | 1C 吳芊妤 | |
冠軍 | 1D 陳慎孜 | |
亞軍 | 1D 沈家逸 | |
季軍 | 1D 楊常佑 | |
冠軍 | 1E 葉青樺 | |
亞軍 | 1E 李浩鋒 | |
季軍 | 1E 趙芷晴 | |
冠軍 | 2A 伍若詩 | |
亞軍 | 2A 謝貝晴 | |
季軍 | 2A 谢晨熙 | |
冠軍 | 2B 馬梓晴 | |
亞軍 | 2B 林洛鋒 | |
季軍 | 2B 陳浩然 | |
冠軍 | 2C 黎鴻俊 | |
亞軍 | 2C 姚清栩 | |
季軍 | 2C 梁展霆 | |
冠軍 | 2D 黃太駿 | |
亞軍 | 2D 林靖浩 | |
季軍 | 2D 羅天宇 | |
冠軍 | 2E 曾泳菁 | |
亞軍 | 2E 林輊曦 | |
季軍 | 2E 吳澔銘 | |
冠軍 | 3A 邱昭程 | |
亞軍 | 3A 劉懿德 | |
季軍 | 3A 馮梓霖 | |
冠軍 | 3B 王子銓 | |
亞軍 | 3B 杜鎮亨 | |
季軍 | 3B 梁家銘 | |
冠軍 | 3C 蔡雅童 | |
亞軍 | 3C 伍柏謙 | |
季軍 | 3C 陳奕朗 | |
冠軍 | 3D 莊凱淇 | |
亞軍 | 3D 陳昕彤 | |
季軍 | 3D 洪熙恬 | |
冠軍 | 3E 劉家熙 | |
亞軍 | 3E 王金鳳 | |
季軍 | 3E 曾德熙 | |
冠軍 | 4A 王鳳悦 | |
亞軍 | 4A 陳智聆 | |
季軍 | 4A 王鳳行 | |
冠軍 | 4B 蔡星佑 | |
亞軍 | 4B 鄭真誠 | |
季軍 | 4B 陳嘉富 | |
冠軍 | 4C 陳信溢 | |
亞軍 | 4C 徐梓軒 | |
冠軍 | 4D 莊智誠 | |
亞軍 | 4D 邱奕謙 | |
季軍 | 4D 楊博然 | |
冠軍 | 4E 蔡鴻軒 | |
亞軍 | 4E 李樂恒 | |
季軍 | 4E 董詩霖 | |
冠軍 | 5A 蔡家衡 | |
亞軍 | 5A 莊子祺 | |
季軍 | 5A 王建邦 | |
冠軍 | 5B 許洛翡 | |
亞軍 | 5B 洪鴻明 | |
季軍 | 5B 郭恒謙 | |
冠軍 | 5C 包涵 | |
亞軍 | 5C 林灝賢 | |
亞軍 | 5C 黃栢富 | |
季軍 | 5C 周靖琳 | |
季軍 | 5C 黃浩堯 | |
冠軍 | 5D 吳寅山 | |
冠軍 | 5D 宋凱彤 | |
亞軍 | 5D 黃梓晉 | |
季軍 | 5D 陳浩軒 | |
冠軍 | 5E 李柏豪 | |
亞軍 | 5E 洪嘉熙 | |
季軍 | 5E 陳朗穎 | |
冠軍 | 6A 聞禹誠 | |
亞軍 | 6A 李泓海 | |
季軍 | 6A 劉偉諾 | |
冠軍 | 6B 余浩鉦 | |
亞軍 | 6B 葉柏圖 | |
季軍 | 6B 鄭真熙 | |
冠軍 | 6C 黃栢諭 | |
冠軍 | 6C 田锦林 | |
亞軍 | 6C 吳兆輝 | |
季軍 | 6C 丘景丰 | |
季軍 | 6C 施宏澔 | |
冠軍 | 6D 施浩弘 | |
亞軍 | 6D 莊鎰潼 | |
亞軍 | 6D 林穎 | |
季軍 | 6D 蔡瀅瀅 | |
冠軍 | 6E 戴正浩 | |
亞軍 | 6E 宏翠雅 | |
季軍 | 6E 陳煜璵 | |
STEM |
||
比賽名稱 | 得獎項目 / 比賽成績 | 學生名字 |
未來防水@北官校園設計比賽 (初小組) |
冠軍 | 2C 許鈞濠 |
亞軍 | 2C 姚清栩 | |
季軍 | 1A 林睿喬 | |
優異獎 | 1E 李浩鋒 | |
優異獎 | 1E 謝焯婷 | |
優異獎 | 2D 黃淑珍 | |
優異獎 | 2E 呂俊熹 | |
優異獎 | 3A 葉朗謙 | |
優異獎 | 3C 陳昭彤 | |
未來防水@北官校園設計比賽 (高小組) |
冠軍 | 6B 洪宇彤 |
亞軍 | 4D 許心悦 | |
季軍 | 5B 植珮嘉 | |
優異獎 | 4A 李承燁 | |
優異獎 | 5A 陸欣喬 | |
優異獎 | 5A 楊子欣 | |
優異獎 | 6A 李泓海 | |
優異獎 | 6A 容梓迅 | |
優異獎 | 6B 許樂堯 | 視藝 |
比賽名稱 | 得獎項目 / 比賽成績 | 學生名字 |
視藝科作品集封面設計比賽
| 冠軍 | 6C 林煒賀 |
亞軍 | 5E 陳美蓉 | |
季軍 | 1A 伍恩騏 | |
優異 | 2C 王若曦 | |
優異 | 3A 李渟萱 | |
優異 | 3C 袁永晴 | |
優異 | 4B 勞婥淇 | |
優異 | 4C 歐嘉溋 | |
優異 | 6B 吳鈞濠 | |
優異 | 6B 孫瑞晨 | |
優異 | 6B 張嘉欣 | |
優異 | 6B 莊博超 | |
其他 |
||
比賽名稱 | 得獎項目 / 比賽成績 | 學生名字 |
學生文集封面設計比賽
| 冠軍 | 3A 王希瑜 |
亞軍 | 5D 尹沛澄 | |
季軍 | 6B 陳奕知 | |