中文科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
蔡涌扶輪社, 仁濟醫院靚次伯紀念中學 |
「敬老護老三格漫畫展才情」情景對話創作比賽 |
優異獎 |
3A 譚蔓瑜 |
|
|
|
4E 韓浩柏 |
|
「敬老護老心得共分享」口號創作比賽 |
優異獎 |
5A 陳熹言 |
|
|
|
5A 黃善桓 |
|
|
|
6A 吳曜文 |
|
|
|
6B 崔耀駿 |
|
敬老護老徵文比賽 |
優異獎 |
5B 陳榮燊 |
|
|
|
5B 梁綽愉 |
--- |
第六屆中華挑戰盃全港人才藝術朗誦大賽 |
高小組季軍 |
6B 郭偉城 |
英文科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
香港國際文藝交流協會 |
第五屆超級語言朗誦比賽 |
英文故事(少年組)冠軍 |
5A 梁朗曦 |
|
|
英文故事(兒童組)季軍 |
2D 梁巧晴 |
香港國際文藝交流協會 |
英文寫作比賽 |
(少年組)金獎 |
5A 梁朗曦 |
|
|
(兒童組)銀獎 |
2D 梁巧晴 |
亞洲學生音樂朗誦協會 |
五、六年級英文獨誦比賽 |
銀獎 |
5A 梁朗曦 |
中國婦女會中學 |
英文串字比賽 |
季軍 |
6A 林思穎 |
|
|
|
6A 王綺雯 |
|
|
|
6B 鍾鎧敏 |
|
|
|
6B 鄧向鈞 |
數學科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
全港青少年數學挑戰賽委員會 |
全港青少年數學挑戰賽 |
金獎 |
4A 粘晉銜 |
|
|
銀獎 |
3A 梁倬桸 |
|
|
|
4A 勞譽誠 |
|
|
|
5A 黃善桓 |
|
|
銅獎 |
3A 譚蔓瑜 |
|
|
|
6A 梁家豪 |
|
|
|
6A 王綺雯 |
|
|
團體賽季軍 |
3A 梁倬桸 |
|
|
|
3A 譚蔓瑜 |
|
|
|
4A 粘晉銜 |
|
|
|
4A 勞譽誠 |
|
|
|
5A 洪宇新 |
|
|
|
5A 黃善桓 |
|
|
|
6A 梁家豪 |
|
|
|
6A 王綺雯 |
香港數學奧林匹克協會 |
華夏杯晉決賽 |
一等獎 |
5A 陳宇凡 |
|
|
三等獎 |
5A 陳致誠 |
|
|
|
5A 林曉烽 |
|
|
|
5A 蔡嶸煜 |
--- |
亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽暨港澳盃 |
金獎 |
4A 粘晉銜 |
--- |
亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 |
金獎 |
4A 粘晉銜 |
--- |
2015多元智能盃 |
一等獎 |
4A 粘晉銜 |
|
|
數學小四組一等獎 |
4A 粘晉銜 |
|
|
心算高級組銅獎 |
5B 邱靖毅 |
|
|
數學小五組二等獎 |
5B 邱靖毅 |
培生香港、將軍澳官立中學、扶輪社、香港資優教育教師協會 |
2015 香港數學小天才錦標賽(小學) |
個人賽亞軍 |
3A 梁倬桸 |
|
|
個人賽季軍 |
4A 勞譽誠 |
|
|
個人賽優異獎 |
1D 周頌謙 |
|
|
|
4A 粘晉銜 |
|
|
|
4A 郭莉 |
|
|
|
4B 鄺澤權 |
|
|
|
4B 龔燁堃 |
|
|
|
4B 劉珅佑 |
|
|
|
5A 林曉烽 |
|
|
|
5D 林誼銘 |
|
|
|
6B 郭偉城 |
希望杯國際數學競賽 |
2015年希望杯國際數學競賽 |
銀獎
|
4A 粘晉銜 |
|
|
銅獎 |
1A 陳栢興 |
|
|
|
1B 蔡竣軒 |
|
|
優異獎 |
4A 林溢朗 |
|
|
|
5A 許皓暘 |
|
|
|
6B 施宏達 |
奧海盃亞洲教育競賽有限公司 |
2015第二屆「奧海盃」數學競賽 |
優異獎 |
3A 周敔嫣 |
|
|
金獎 |
3C 嚴志渝 |
亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會 |
2015年亞洲國際數學奧林匹克公開賽AIMO Open香港賽區決賽 |
銅獎 |
2B 彭祖澤 |
亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會 |
2015年亞洲國際數學奧林匹克公開賽AIMO Open香港賽區晉級賽 |
銀獎 |
3C 陳梓軒 |
|
|
銅獎 |
3C 王詩雨 |
|
|
|
5B 邱靖毅 |
|
|
|
5D 林誼銘 |
香港數學奧林匹克學校(奧校) |
第二十二屆小學數學奧林匹克比賽 |
金獎 |
4A 粘晉銜 |
|
|
銀獎 |
1C 蕭政 |
|
|
|
3C 嚴志渝 |
|
|
銅獎 |
1C 李承俊 |
|
|
|
2B 郭婉鑫 |
|
|
|
2C 郭瑞希 |
|
|
|
4B 龔燁堃 |
培生香港、將軍澳官立中學、扶輪社、香港資優教育教師協會 |
2015 香港數學小天才錦標賽(小學) |
小學團體季軍 |
1D 周頌謙 |
|
|
|
3A 梁倬桸 |
|
|
|
4A 粘晉銜 |
|
|
|
4A 郭莉 |
|
|
|
4A 勞譽誠 |
|
|
|
4B 鄺澤權 |
|
|
|
4B 龔燁堃 |
|
|
|
4B 劉珅佑 |
|
|
|
5A 林曉烽 |
|
|
|
5D 林誼銘 |
|
|
|
6B 郭偉城 |
保良局主辦、民政事務總署贊助 |
第四十屆香港小學數學精英選拔賽數學競賽 |
三等獎 |
6A 梁家豪 |
亞洲國際數學奧林匹克聯合會 |
2015年亞洲國際數學奧林匹克公開賽AIMO Open香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽
港澳盃HKMO Open |
|
銅獎 |
1B 戴子朗 |
|
|
|
1C 洪曉峻 |
|
|
|
2A 王長鑫 |
|
|
|
2B 彭祖澤 |
|
|
|
3C 王詩雨 |
|
|
|
3C 陳梓軒 |
|
|
|
3C 鄧翰霖 |
|
|
|
3D 呂明軒 |
|
|
|
4A 林泓志 |
|
|
|
4A 林溢朗 |
|
|
|
4E 蔡俊傑 |
|
|
|
5A 佘晟豪 |
|
|
|
5A 梁啟曦 |
|
|
|
5B 邱靖毅 |
|
|
|
5D 林誼銘 |
|
|
|
6A 葉臻怡 |
香港數學奧林匹克協會 |
SASMO新加坡數學競賽2015初賽 |
金獎 |
3A 梁倬桸 |
|
|
|
4A 林溢朗 |
|
|
|
4A 粘晉銜 |
|
|
|
4B 鄺澤權 |
|
|
銀獎 |
2D 陳焯林 |
|
|
|
3B 梁博滔 |
|
|
|
3C 林倚彤 |
|
|
|
3C 嚴志渝 |
|
|
|
4A 勞譽誠 |
|
|
|
5A 林曉烽 |
|
|
|
5B 邱靖毅 |
|
|
|
6B 江皓怡 |
|
|
|
6B 施宏達 |
|
|
銅獎 |
2B 丁銘浩 |
|
|
|
2B 郭婉鑫 |
|
|
|
2B 彭祖澤 |
|
|
|
2B 葉翠兒 |
|
|
|
2C 郭瑞希 |
|
|
|
3A 譚蔓瑜 |
|
|
|
3C 王詩雨 |
|
|
|
3C 鄧翰霖 |
|
|
|
3D 蔡浚錡 |
|
|
|
4B 郭康欣 |
|
|
|
4B 龔燁堃 |
|
|
|
5A 佘晟豪 |
|
|
|
5A 洪宇新 |
|
|
|
5A 陳致誠 |
|
|
|
5D 林誼銘 |
|
|
|
6A 王綺雯 |
|
|
|
6A 梁家豪 |
|
|
|
6A 葉臻怡 |
|
|
|
6B 江宜霖 |
|
|
|
6B 洪俊杰 |
|
|
|
6B 郭偉城 |
中國教育學會數學教育研究發展中心
華夏奧數之星教育研究學會
華夏教育研究院 |
|
2015「亞洲杯」奧數之星創新思維(香港賽區)初賽 |
一等獎 |
3C 嚴志渝 |
|
|
二等獎 |
4A 林溢朗 |
|
|
|
4A 粘晉銜 |
|
|
|
6B 施宏達 |
|
|
三等獎 |
1A 林溢晴 |
|
|
|
1A 馮芷彤 |
|
|
|
1A 黃鈿熹 |
|
|
|
1A 劉學蔚 |
|
|
|
1B 陳逸嘉 |
|
|
|
1B 陳鍶凌 |
|
|
|
1B 蔡竣軒 |
|
|
|
1D 譚日桁 |
|
|
|
2B 郭婉鑫 |
|
|
|
2C 羅詩霖 |
|
|
|
3B 梁博滔 |
|
|
|
3B 黃芷淩 |
|
|
|
4A 勞譽誠 |
|
|
|
5B 邱靖毅 |
香港教育專業人只員協會 |
第26屆全港小學數學比賽2015初賽 |
三等獎 |
6A 王綺雯 |
|
|
|
6B 徐鳳露 |
香港數學奧林匹克協會 |
華夏杯2015年總決賽 |
一等獎 |
4A 粘晉銜 |
|
|
三等獎 |
5A 黃善桓 |
--- |
第20屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽(香港賽區)決賽 |
中年級組優異獎 |
4A 粘晉銜 |
新加坡華僑中學
香港福建中學及福建中學附屬學校 |
亞太區小學數學奧林匹克邀請賽(香港區賽) |
圍體賽MERIT |
6A 葉臻怡 |
|
|
|
6B 江皓怡 |
|
|
|
6B 徐鳳露 |
|
|
個人賽MERIT |
6B 徐鳳露 |
香港天主教教區學校聯會 |
全港小學數學挑戰賽決賽 |
個人賽全港第八名 |
4A 粘晉銜 |
香港資優教育中心 |
2015環亞太杯國際數學邀請賽決賽 |
特等獎 |
4A 粘晉銜 |
|
|
一等獎 |
3A 梁倬桸 |
|
|
二等獎 |
4A 勞譽誠 |
|
|
|
4B 鄺澤權 |
|
|
|
5B 邱靖毅 |
|
|
|
6B 施宏達 |
|
|
三等獎 |
1D 劉劻博 |
|
|
|
1D 孫凱朗 |
|
|
|
1D 戴正翰 |
|
|
|
2C 黎偉俊 |
|
|
|
4A 林溢朗 |
|
|
|
4B 劉珅佑 |
|
|
|
4B 盧胤霖 |
|
|
|
5A 黃善桓 |
|
|
|
5D 林誼銘 |
全國數學大王組委會、澳門數學奧林匹克學會,香港資優數學教育學會 |
2015年數學大王國際邀請賽初賽 |
一等獎 |
3C 嚴志渝 |
|
|
|
4A 粘晉銜 |
|
|
|
4A 勞譽誠 |
|
|
二等獎 |
1A 黎震宇 |
|
|
|
1B 蔡竣軒 |
|
|
|
2C 郭瑞希 |
|
|
|
3A 梁倬桸 |
|
|
|
3D 呂明軒 |
|
|
|
4A 林溢朗 |
|
|
|
4B 鄺澤權 |
|
|
|
5B 邱靖毅 |
|
|
|
6A 莊俊麒 |
|
|
|
6A 王綺雯 |
|
|
三等獎 |
1A 古栢軒 |
|
|
|
1A 林溢晴 |
|
|
|
1B 戴子朗 |
|
|
|
1B 許宏錡 |
|
|
|
2B 古栢琛 |
|
|
|
2B 彭祖澤 |
|
|
|
2D 萬智程 |
|
|
|
3A 譚蔓瑜 |
|
|
|
3D 吳浩文 |
|
|
|
4B 龔燁堃 |
|
|
|
5A 洪宇新 |
|
|
|
5A 林曉烽 |
|
|
|
5A 梁啟曦 |
|
|
|
5A 佘晟豪 |
|
|
|
5B 王梓泓 |
|
|
|
5D 林誼銘 |
|
|
|
6B 施宏達 |
南方杯國際數學競賽 |
2014第九屆南方杯國際數學競賽(總決賽) |
銅獎 |
3A 梁倬桸 |
|
|
|
4A 粘晉銜 |
|
|
優異獎
|
2C 郭瑞希 |
|
|
|
2D 羅致衡 |
|
|
|
2D 萬智程 |
|
|
|
3C 嚴志渝 |
|
|
|
4A 勞譽誠 |
|
|
|
5A 黃善桓 |
|
|
|
6B 施宏達 |
教育局 |
2014/15 香港數學創意解難比賽 (小學) |
銀獎 |
4A 粘晉銜 |
|
|
|
5A 陳宇凡 |
|
|
|
6A 莊俊麒 |
|
|
|
6B 施宏達 |
Daekyo Hong Kong Co., Ltd. |
Eye level Math Olympiad 2014(ELMO) |
Merit
|
4A 粘晉銜 |
香港數學奧林匹克協會 |
2015年「華夏杯」數學奧林匹克邀請賽晉決賽 |
一等獎 |
4A 粘晉銜 |
|
|
二等獎 |
4B 劉珅佑 |
|
|
|
5A 黃善桓 |
|
|
|
6B 江皓怡 |
|
|
|
6B 施宏達 |
|
|
三等獎 |
2C 黎偉俊 |
|
|
|
2C 羅詩霖 |
|
|
|
5D 林誼銘 |
家庭學習協會及奧林匹克教育協會 |
第12屆資優解難大賽 |
全港個人獎小三組銀獎 |
3A 梁倬桸 |
香港數學奧林匹克協會 |
「華夏杯」數學奧林匹克邀請賽2015 |
一等獎 |
3A 梁倬桸 |
|
|
|
4A 粘晉銜 |
|
|
|
5A 陳宇凡 |
|
|
|
5A 黃善桓 |
|
|
|
6B 江宜霖 |
|
|
二等獎 |
2C 郭瑞希 |
|
|
|
2D 陳焯林 |
|
|
|
3A 譚蔓瑜 |
|
|
|
3C 林倚彤 |
|
|
|
3C 王詩雨 |
|
|
|
3C 嚴志渝 |
|
|
|
3E 張凱舜 |
|
|
|
4B 鄺澤權 |
|
|
|
4B 龔燁堃 |
|
|
|
4B 劉珅佑 |
|
|
|
5A 陳致誠 |
|
|
|
5A 林曉烽 |
|
|
|
5B 朱翊鳴 |
|
|
|
5B 邱靖毅 |
|
|
|
6A 梁家豪 |
|
|
|
6A 王綺雯 |
|
|
|
6B 洪俊杰 |
|
|
|
6B 施宏達 |
|
|
三等獎 |
1A 林溢晴 |
|
|
|
1A 黃鈿熹 |
|
|
|
2B 呂瑞愷 |
|
|
|
2C 黎偉俊 |
|
|
|
2C 羅詩霖 |
|
|
|
2D 梁栢軒 |
|
|
|
2D 萬智程 |
|
|
|
3B 傅采霖 |
|
|
|
3B 黃芷淩 |
|
|
|
3C 何詠軒 |
|
|
|
3D 林順成 |
|
|
|
4A 趙善文 |
|
|
|
4A 江茹月 |
|
|
|
4A 林溢朗 |
|
|
|
4B 陳瑞婕 |
|
|
|
4B 盧俊橋 |
|
|
|
4E 蔡俊傑 |
|
|
|
5A 佘晟豪 |
|
|
|
5A 蔡嶸煜 |
|
|
|
5B 王梓泓 |
|
|
|
5D 林誼銘 |
|
|
|
6A 莊俊麒 |
|
|
|
6A 葉臻怡 |
|
|
|
6A 王瑋麒 |
|
|
|
6B 江皓怡 |
|
|
|
6B 鄧向鈞 |
常識科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
--- |
第十八屆常識百搭創新科學與環境探究展覽 |
嘉許獎 |
5B 陳沛姿 |
|
|
|
5B 袁雅妍 |
|
|
|
5B 陳觀儀 |
香港科學創意學會 |
微型震動機械人接力賽 |
三等獎 |
5B 馬靖恒 |
|
|
|
5B 陳沛姿 |
|
|
|
5B 王梓泓 |
|
|
|
5B 袁雅妍 |
|
|
|
6A 李梽軒 |
|
|
|
6A 吳凱華 |
|
|
|
6A 王綺雯 |
|
|
|
6B 黃彩蔚 |
|
|
|
6B 吳綺雯 |
|
|
|
6B 江宜霖 |
普通話科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
2015國際盃全港學生藝術交流大賽 |
小一普通話詩歌朗誦比賽 |
金獎 |
1B 胡凱晴 |
|
|
|
1B 沈子淇 |
視藝科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
漁農自然護理署 |
「保護海洋靠你我」 |
優異獎 |
2C 黃韻學 |
GNET STAR |
世界兒童繪畫大獎賽2015 |
中童組銅獎 |
6E 符嘉文 |
艾斯爾國際文化交流(香港)
|
2015「奔向未來」繪畫比賽 (亞太區)
|
少年組二等獎 |
4A 楊童曦 |
|
|
少年組優異獎 |
5E 吳紫桐 |
中國青少年研究會 |
第14屆星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽 |
美術一等獎 |
3A 梁倬桸 |
|
|
|
5E 馮進賢 |
音樂科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
國際音樂藝術大賽 |
第十屆香港中華文化藝術節2015 |
中樂團金獎 |
1D 吳家有 |
|
|
|
2C 郭恒鋒 |
|
|
|
2C 王柏欽 |
|
|
|
3A 許晉銓 |
|
|
|
3B 許宇軒 |
|
|
|
3D 洪澤鋮 |
|
|
|
3D 源銘滔 |
|
|
|
3E 陳潤森 |
|
|
|
3E 李凱富 |
|
|
|
4A 周芷君 |
|
|
|
4A 許澤欣 |
|
|
|
4A 盧柏穎 |
|
|
|
4B 郭康欣 |
|
|
|
4C 孫啟原 |
|
|
|
4D 施尹霖 |
|
|
|
4E 侯妤葶 |
|
|
|
4E 冼栩楠 |
|
|
|
5A 李嘉寶 |
|
|
|
5A 梁朗曦 |
|
|
|
5A 楊少龍 |
|
|
|
5B 歐耀允 |
|
|
|
5B 陳觀儀 |
|
|
|
5C 陳俊宏 |
|
|
|
5C 施燊燊 |
|
|
|
6B 張家豪 |
|
|
|
6B 江皓怡 |
|
|
|
6B 林董鈴 |
|
|
|
6B 黃天穎 |
|
|
二胡銀獎 |
1D 吳家有 |
|
|
二胡銅獎 |
4E 冼栩楠 |
|
|
古箏金獎 |
3C 林倚彤 |
|
|
|
3E 吳澤宇 |
|
|
|
4A 周芷君 |
|
|
|
4A 郭莉 |
|
|
|
4A 許澤欣 |
|
|
|
4E 侯妤葶 |
|
|
|
5B 陳晨 |
|
|
|
5B 陳觀儀 |
|
|
|
6B 黃天穎 |
|
|
揚琴金獎 |
5A 許皓暘 |
|
|
揚琴銀獎 |
1E 鄭卓宜 |
|
|
|
5C 施燊燊 |
|
|
揚琴銅獎 |
3D 李凱喬 |
|
|
|
4D 施尹霖 |
香港國際文藝交流協會 |
第四屆管弦及敲擊樂小小演奏家大賽 |
第4級小提琴組冠軍 |
5A 蔡嶸煜 |
香港鋼琴音樂協會 |
第十八屆亞洲鋼琴公開比賽 |
自由選由C組獲得二等獎 |
5E 陳慧庭 |
--- |
第六十七屆香港學校音樂節 |
揚琴獨奏(初級組)亞軍 |
5A 許皓暘 |
|
|
Grade1鋼琴獨奏季軍 |
1D 周頌謙 |
|
|
Grade1鋼琴獨奏亞軍 |
2B 吳希桐 |
|
|
Grade2鋼琴獨奏季軍 |
3C 鄧翰霖 |
|
|
Grade4鋼琴獨奏冠軍 |
3E 張凱舜 |
|
|
Grade3鋼琴獨奏亞軍 |
6A 林思穎 |
|
|
13歲或以下木笛二重奏季軍 |
6B 陳望希 |
|
|
|
6B 鄧向鈞 |
體育科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
第58屆體育節 |
葵青區壁球比賽2015 |
女子少年組冠軍 |
5A 謝依霖 |
林大輝中學 |
2015全港小學游泳邀請賽 |
50米蝶泳(10歲組)冠軍 |
5C 鄭凱藍 |
|
|
女子50米自由泳(10歲組)亞軍 |
5C 鄭凱藍 |
業餘游泳總會 |
長池分齡游泳比賽 |
9-10歲100米蛙泳亞軍 |
5C 鄭凱藍 |
業餘游泳總會 |
短池分齡游泳比賽 |
10歲以下100米蝶泳季軍 |
5C 鄭凱藍 |
香港學界體育聯會港島東區小學分會 |
2014-15年度校際足球比賽 |
優異獎 |
4B 戴子軒 |
|
|
|
5A 陳柏澔 |
|
|
|
5B 陳榮燊 |
|
|
|
5D 陳任錡 |
|
|
|
6A 關健文 |
|
|
|
6B 許錦軒 |
|
|
|
6B 鄺正行 |
|
|
|
6B 李諾然 |
|
|
|
6C 吳宇軒 |
|
|
|
6C 龔梓嬴 |
|
|
|
6E 陳樂城 |
|
|
|
6E 黃健業 |
香港專業花式跳繩學校 |
全港分區小學跳繩比賽2015 |
港島東區(女子組)全場總季軍 |
2C 羅詩霖 |
|
|
|
3A 洪凱琳 |
|
|
|
4A 袁希藍 |
|
|
|
4A 江茹月 |
|
|
|
4B 李沁穎 |
|
|
|
4B 周彥彤 |
|
|
|
5B 李晴雯 |
|
|
|
6A 林思穎 |
|
|
|
6A 王綺雯 |
|
|
|
6B 江皓怡 |
|
|
|
6B 江宜霖 |
|
|
|
6B 黃彩蔚 |
|
|
|
6E 施諾 |
|
|
港島東區(男子組)全場總亞軍 |
2B 張梓彬 |
|
|
|
2B 鄒俊傑 |
|
|
|
2C 許哲彰 |
|
|
|
3C 吳汶軒 |
|
|
|
4C 許梓昊 |
|
|
|
4E 鄭富聰 |
|
|
10歲單車步亞軍 |
4E 鄭富聰 |
|
|
10歲交叉跳亞軍 |
4B 周彥彤 |
|
|
10歲後交叉跳亞軍 |
4B 李沁穎 |
|
|
10歲鬥牛勇士(左右)季軍 |
4A 江茹月 |
|
|
10歲鬥牛勇士(左右)亞軍 |
4C 許梓昊 |
|
|
10歲後鬥牛勇士(左右)冠軍 |
4A 袁希藍 |
|
|
9歲單車步冠軍 |
3C 吳汶軒 |
|
|
9歲交叉跳冠軍 |
3A 洪凱琳 |
|
|
8歲單車步冠軍 |
2C 羅詩霖 |
|
|
8歲單車步冠軍 |
2B 張梓彬 |
|
|
8歲交叉跳冠軍 |
2C 許哲彰 |
|
|
8歲鬥牛勇士(左右)冠軍 |
2B 鄒俊傑 |
|
|
12歲或以上單車步冠軍 |
6A 王綺雯 |
|
|
12歲或以上二重跳季軍 |
6E 施諾 |
|
|
12歲或以上後交叉跳冠軍 |
6A 林思穎 |
|
|
12歲或以上鬥牛勇士(左右)冠軍 |
6B 江皓怡 |
|
|
12歲或以上後鬥牛勇士(左右)冠軍 |
6B 黃彩蔚 |
|
|
初級組三人大繩冠軍 |
3C 吳汶軒 |
|
|
|
2B 張梓彬 |
|
|
|
2B 鄒俊傑 |
|
|
高級組四人大繩冠軍 |
6A 林思穎 |
|
|
|
6A 王綺雯 |
|
|
|
6B 黃彩蔚 |
|
|
|
6E 施諾 |
--- |
2015年「動向杯」青少年草根足球比賽 |
U8組「盾賽冠軍」 |
1C 蕭政 |
Squash Racquets Association of Malaysia |
PBA 13th Penang Malaysian Junior Open 2015 |
Girls under 11 3rd Placing |
5A 謝依霖 |
--- |
2015韓國南原速度滾軸溜冰公開賽 |
500米銀獎 |
2B 陳婧瑜 |
|
|
250米銅獎 |
2B 陳婧瑜 |
|
|
125米銅獎 |
2B 陳婧瑜 |
--- |
2015香港國際滾軸溜冰公開賽 |
500米銀獎 |
2B 陳婧瑜 |
|
|
250米銀獎 |
2B 陳婧瑜 |
|
|
125米銀獎 |
2B 陳婧瑜 |
梁兆新議員辦事處、陳啟遠議員辦事處、國際龍形王國祥國術總會 |
第七屆東區龍獅邀請賽 |
小學獅藝地青組亞軍 |
4B 戴子軒 |
|
|
|
5A 曾曜尉 |
|
|
|
5C 李旻軒 |
|
|
|
5D 梁昭傑 |
|
|
|
5E 梁昭豪 |
|
|
兒童獅藝地青組季軍 |
3C 董晉嘉 |
|
|
|
3C 吳凱鏞 |
|
|
|
3D 呂明軒 |
|
|
|
4A 李晉瀧 |
|
|
|
4D 梁晉瑋 |
|
|
|
4B 戴子軒 |
北角官立小學(雲景道) |
友校接力賽 |
男子組冠軍 |
6B 洪俊杰 |
|
|
|
6B 陳望希 |
|
|
|
6C 林逸熙 |
|
|
|
6E 黃健業 |
|
|
|
6E 林展鵬 |
|
|
女子組季軍 |
6A 施子昕 |
|
|
|
6A 葉臻怡 |
|
|
|
6B 吳綺雯 |
|
|
|
6B 伍美琪 |
|
|
|
6B 施卓恩 |
中國香港體育協會暨奧林匹克委員會 |
第58屆體育節 |
壁球比賽季軍 |
5A 謝依霖 |
--- |
第陸屆聯校跆拳道品勢錦標賽 |
季軍 |
6C 鄭瑋賢 |
軒尼斯官立下午小學 |
友校接力邀請賽 |
女子組殿軍 |
6A 施子昕 |
|
|
|
6A 葉臻怡 |
|
|
|
6B 吳綺雯 |
|
|
|
6B 伍美琪 |
|
|
|
6B 施卓恩 |
香港羽毛球總會 |
分區(中西區)挑戰日 |
團體A組季軍 |
5A 許皓暘 |
香港業餘游泳總會 |
香港短池分齡游泳錦標賽 |
10歲以下女子50米蝶泳季軍 |
5C 鄭凱藍 |
|
|
10歲以下女子50米自由泳季軍
|
5C 鄭凱藍 |
--- |
第五十一屆校際舞蹈節比賽 |
小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎 |
4A 袁希藍 |
|
|
|
4A 施詠心 |
|
|
|
4B 陳瑞婕 |
|
|
|
4D 劉倚彤 |
|
|
|
5A 甘卓瑤 |
|
|
|
5B 李晴雯 |
|
|
|
5B 朱雯晴 |
|
|
|
5D 陳嘉穎 |
|
|
|
5D 鄧范干雲 |
|
|
|
5D 莊樂兒 |
|
|
|
6C 羅詩艷 |
|
|
小學低年級組中國舞(群舞)乙級獎 |
1A 鍾曉琳 |
|
|
|
1B 蕭雯恩 |
|
|
|
1B 陳鍶凌 |
|
|
|
1B 沈子淇 |
|
|
|
1B 胡凱晴 |
|
|
|
1C 范雅君 |
|
|
|
1C 李思穎 |
|
|
|
1E 吳嘉敏 |
|
|
|
2A 林澍均 |
|
|
|
2B 楊心怡 |
|
|
|
2B 黃煜喬 |
|
|
|
2B 吳希桐 |
|
|
|
2C 蘇梓欣 |
|
|
|
2C 陳瀅瀅 |
|
|
|
2C 黎愷晴 |
|
|
|
2D 李錦鍶 |
|
|
|
2E 黃鏵瑩 |
|
|
|
2E 方智恩 |
|
|
|
2E 李詩穎 |
|
|
|
2E 羅穎楠 |
|
|
|
3A 譚蔓瑜 |
|
|
|
3A 王梓珮 |
|
|
|
3A 凌傲希 |
|
|
|
3B 傅采霖 |
|
|
|
3C 顧沛瑤 |
|
|
|
3C 林倚彤 |
|
|
|
3D 關 彤 |
|
|
|
3E 陳焯琳 |
李陞小學 |
4X100米友校接力賽 |
女子組冠軍 |
6A 葉臻怡 |
|
|
|
6A 施子昕 |
|
|
|
6B 施卓恩 |
|
|
|
6B 伍美琪 |
中國香港跳繩總會 |
全港跳繩精英賽2015 |
14歲以下公開組單人繩速度跳接力亞軍 |
6A 王綺雯 |
|
|
14歲以下公開組團體四人交互繩花式亞軍 |
6A 王綺雯 |
|
|
14歲以下公開組四人交互繩速度跳接力季軍 |
6A 王綺雯 |
業餘游泳總會 |
短池分齡游泳比賽 |
第二節女子100米自由泳冠軍 |
5C 鄭凱藍 |
中國香港交互繩總會 |
第三屆全港交互繩速度跳比賽 |
30秒三人交互繩速度跳比賽第三名 |
6B 江宜霖 |
|
|
|
6B 黃彩蔚 |
|
|
|
6E 施諾 |
|
|
1分鐘四人交互繩速度跳接力比賽第二名 |
6A 王綺雯 |
|
|
|
6B 江宜霖 |
|
|
|
6B 黃彩蔚 |
|
|
|
6E 施諾 |
|
|
全場小學女子組總冠軍 |
6A 王綺雯 |
|
|
|
6B 江宜霖 |
|
|
|
6B 黃彩蔚 |
|
|
|
6E 施諾 |
愛秩序灣官立小學 |
4X100米友校接力賽 |
男子組季軍 |
6A 容子康 |
|
|
|
6B 洪俊杰 |
|
|
|
6B 陳望希 |
|
|
|
6E 黃健業 |
|
|
|
6E 林展鵬 |
|
|
女子組季軍 |
6A 葉臻怡 |
|
|
|
6A 施子昕 |
|
|
|
6B 施卓恩 |
|
|
|
6B 伍美琪 |
|
|
|
6B 吳綺雯 |
其他 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
漁農自然護理署 |
「保護海洋靠你我」 |
優異獎 |
2C 黃韻學 |
香港女童軍 |
優秀女童軍選舉2015 |
隊伍優秀女童軍 |
3A 周敔嫣 |
中國香港棋院 |
第六屆「小棋聖盃」全港學界棋藝大賽
|
團體星級銅獎 |
1A 歐陽宏 |
|
|
|
1A 黃鈿熹 |
|
|
|
1A 李凱賢 |
|
|
|
1A 董浠曈 |
|
|
|
1D 譚日桁 |
|
|
|
1D 周頌謙 |
|
|
|
1E 林楚瀚 |
|
|
|
2A 尹煦程 |
|
|
|
2B 林寶嵐 |
|
|
|
2D 梁栢軒 |
|
|
|
2D 萬智程 |
|
|
|
2E 董浠嵐 |
|
|
|
2E 洪胤傑 |
|
|
|
2E 薛程俊 |
|
|
|
3A 林晏瑱 |
|
|
|
3A 梁倬桸 |
|
|
|
4A 韋汶軒 |
|
|
|
4A 林溢朗 |
|
|
|
5A 洪宇新 |